Обзор клюшки CCM Ultra Tacks

  • 2131
  • 0

В прошлом году прославленная когда-то CCM выпустила успешную модель - клюшку Tacks, которая стала абсолютным хитом среди игроков всех уровней, от локальных лиг до национальной хоккейной лиги. Не останавливаясь на достигнутом, CCM представили свою новую клюшку Ultra Tacks для сезона 2015-16.

Обзор клюшки CCM Ultra Tacks

Для тех, кто в танке и не слышал про оригинальную модель CCM Tacks 2014 года, напомним: линейка Tacks была создана для дополнения серии клюшек от CCM, среди которых на тот момент не существовало клюшек со средней точкой прогиба, а именно их запросили игроки национальной хоккейной лиги. Обычно, если игроки национальной лиги чего-то хотят, довольно скоро это же требуется и на рынке розничной торговли, и этот раз не был исключением. CCM выпустили клюшку Tacks – модель со средней точкой прогиба и жестким крюком, разработанным для реализации точных и плавных ударов, не требующих особых усилий за счет средней точки удара.

Раскраска трубы клюшки CCM Ultra Tacks

Выпустив клюшку Ultra Tacks, CCM постарались не наломать дров там, где все отлично работало, и в то же время серьезно усовершенствовали модель. В ней они усилили одну из ключевых особенностей клюшки и добавили одну новую.

Крюк Ultra AttackFrame

Прежде всего, несомненно был улучшен крюк. В оригинальной модели клюшки Tacks используется крюк AttackFrame, который усилен изнутри двумя армированными каналами. Данная конструкция позволяет получить стабильно жесткий крюк для более точных бросков. Еще одно преимущество, полученное благодаря укреплению армированными каналами - прочность крюка. За счет внутреннего каркаса предотвращается размягчение и деформация вспененного заполнителя, что продлевает жизнь и улучшает характеристики крюка.

Крюк Ultra AttackFrame

В новой модели Ultra Tacks используется усовершенствованная модель крюка Ultra AttackFrame. Это наилегчайший из когда-либо созданных крюков CCM. Легкий крюк это, конечно, преимущество, если он создан не в ущерб другим параметрам, которые нравились игрокам в оригинальной модели клюшки. К счастью, CMM удалось уменьшить вес крюка, не затронув при этом его жесткости или стабильности. Меньший вес крюка не только делает легче саму клюшку, но и улучшает ее баланс.

Технология Bumper

Технология Bumper

Наиболее значимым нововведением новой модели клюшки CCM Ultra Tacks является технология Bumper. CCM разработали ее, изучив ключевые факторы ручек хоккейных клюшек. Так как основное давление во время удара приходится на углы ручки, да и в процессе производства клюшки наиболее дефектным и слабым местом являются именно углы, CCM приняли решение усилить их особо прочным материалом. Технология Bumper представляет собой армирование изнутри 4-х внутренних углов ручки для большей долговечности клюшки и контроля удара при высоких нагрузках. К тому же она позволяет сохранить исходные параметры модели с течением времени - клюшка ведет себя как новая!